Льготы по налогообложениюоходов от продажи квартиры, зарегистрированной на двух хозяев

• г. Астрахань

Льготы по налогообложениюоходов от продажи квартиры, зарегистрированной на двух хозяев, половина квартиры находилась в собственности более трех лет, а вторая половина менее трех лет, как производится налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

По 1/2, которая находилась в собственности более 3-х лет, вычет предоставляется в сумме продажи, налог не платится; по 1/2, которая находилась в собственности менее 3-х лет, вычет составит 500 000 руб, с суммы превышения НДФЛ 13%. Вычет предоставляется на основании поданной декларации 3-НДФЛ (обоим продавцам).