Недавно не работал и исправно платил, но объявлен в розыск. Как такое возможно?

• г. Казань

Плачу элементы исправно, недавно не работал 2 месяца но платит по 1500 в месяц, всегда нахожусь на связи с приставом по всем вопросам. Сегодня позвонил пристав и сказал что я нахожусь в розыске мвд и у меня за эти 2 месяца и 20 дней долг в 22 000 руб. Возможно ли такое что объявлен в розыск исходя из того что я не скрываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, взыскатель вправе написать заявление на розыск приставам.