Я отец одиночка 2 детьми один ребенок инвалид как получить квартиру.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и встать в очередь на получение жилья.

Либо, Вы как отец можете получить мат.капитал и потратить его на улучшение жилищных условий.

Отец или усыновитель ребенка может претендовать на получение материнского капитала в следующих случаях:

Если он является единственным усыновителем ребенка, и если решение суда об усыновлении вступило в свою законную силу после начала действия закона о материнском капитале, то есть после 1 января 2007 года, причем в этом случае мужчина должен обязательно быть гражданином Российской Федерации;

Если мать ребенка (или усыновительница) утратила право на материнский капитал, то это право автоматически переходит к отцу (усыновителю) ребенка независимо от его гражданства.