Компания требует уплату коммунальных платежей с 1 января 2015 года для новостройки - правомерно ли это?

• г. Москва

Купила квартиру в новостройке у инвестора по предварительному договору купли продажи в мае 2015 года. Сегодня записалась в управляющей компании на заселение и получение ключей. Они сказали, что я должна буду уплатить коммунальные платежи с 1 января 2015 года, хотя квартира новая, в ней никто не проживал, счетчики опломбированы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от договора, читайте как там.