Проблемы с покупкой мобильного телефона - возврат скидкой или обращение к юристу?
₽ VIP

• г. Москва

Три дня назад купил жене мобильный телефон. Ей неудобно пользоваться кнопками, но неисправностей нет. Продавец (ЗАО "Связной") показал "правила торговли", что телефонные аппараты относятся к категории "Сложные товары" и возврату не подлежат. Но предложил возврат денег с 20%-ной скидкой. Как быть и есть ли смысл с помощью юриста обращаться в суд?

Ответы на вопрос (7):

Есть, разумеется, хотя бы потому, что мобильные телефоны не входят в Перечень технически сложных товаров.