Сроки выплаты ущерба после решения суда

• г. Липецк

В какой срок после решения суда должны выплатить компенсацию по ущербу?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступает в силу 1 месяц. Дальше Вы можете обратиться к судебным приставам, которые должны исполнить решение суда в течение 2 месяцев. Есть более быстрые варианты - подать заявление в банк, в котором у должника есть счет. Реальный срок исполнения - 5 - 10 дней.

Также иногда относят исполнительный лист в саму страховую компанию, которая обычно выплачивает в течение 10 дней или чуть больше.