Могу-ли я получить огнестрельное охотничье. Оружия. Если у меня была судимость в 90 года прошлого столетия.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.13 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Ваша судимость погашена и если она была не за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, то оснований для отказа в выдаче лицензии нет.