Отказано в посещении подзащитного и получении копии судебного заседания - к кому обратиться и какая помощь может быть оказана?

• г. Санкт-Петербург

Я признана общественным защитником, по уголовному делу. Но все дело в том, что я не могу посещать своего подзащитного, 3 раза писала в суд заявление о том, что бы копию судебного заседания отправили в СИЗО, 3 раза получила отказ, просила сделать сама копию судебного заседания за свой счет, опять получила отказ, да и в СИЗО мне сказали, что просто с копией они меня не пропустят. Судья ни каких справок и выписок о том что я признана общественным защитником не дает. Суд справок не предаставляет. Что делать? К кому обращаться? Может ли мне в этом помочь специалист и сколько будут стоить его услуги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это возможно.

Странно все то, что вы описываете. Обычно таких проблем не возникает. Наряду с вами в процессе есть защитник-адвокат. Он по сути должен реагировать на данные нарушения. Обратитесь с заявлением на имя председателя суда.

Вы получили постановление о допуске к уголовному делу в качестве общественного защитника?

Здравствуйте! Звоните, поможем с отличным адвокатом по уголовному праву, тел. 981-29-69

Наш защитник-адвокат уже сама не знает что делать, на судебном заседании она говорила судье о нарушении прав общественного защитника, судья ответила что не препятствует посещению защитника в СИЗО, однако мне все время приходят письменные отказы, о том что суд справок не предоставляет, копий не делает и уж тем более ни куда не отсылает, в итоге ни каких документов у меня на руках нет. я в замешательстве и не знаю куда уже писать жалобу, все время получаю отказ. Поэтому и пытаюсь найти более опытного адвоката, который сможет мне помочь.

Более опытных адвокатов надо искать через знакомых посредством сарафанного радио, а не через 9111.