Как получить справку о семейном положении для вступления в брак с гражданкой Украины и нужно ли свидетельство о рождении?

• г. Таганрог

Я гражданин рф. Хочу жениться на гражданке украины. В загсе отправляют в посольство для пролучения справки о семейном положении. Посольство в другом городе и добраться проблематично. Может лм моя будущая жена написать это заявление и заверить не в консульстве а у нотариуса в нашем городе? И если все же придеться ехать в другой город то там требуют свидетельство о рождении моей супруги? Без него никак? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без этих документов Вы брак не заключите. Нужно ехать в посольство.