Как получить справку о семейном положении для граждан Казахстана, находясь за границей

• г. Саратов

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Моя будущая жена гражданка Рф. Мне необходима справка о семейном положение. Думал это можно сделать через пасольство но посольство этим уже не занимается (город Астрахань). Получается мне необходимо ехать в Казахстан и получать эту справку лично? Если так то я могу отправить человека с моими паспортными данными чтобы он получил ее там за меня и отправил ее мне. Просто самому ехать пока что возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе выдать доверенность на получение такой справки на Ваше имя.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить справку о брачной правоспобности из Казахстана, не выезжая с России? Живу в России, имею гражданство Казахстана, собираемся с гражданином РФ заключить брак. Ввиду большого срока беременности не могу лично выехать в Казахстан за получением справки о брачной правоспобности.

Скажите пожалуйста где гражданам Казахстана взять справку о семейном положении, если в посольстве такие справки не выдают и Загс не делает запросов!?

Я гражданка РФ. Жених гражданин Казахстана. Правомерно ли с него требуют справку о семейном положении при подаче заявления в загс для регитстрации брака, если он имеет вид на жительство в рф, а в статья 1195 часть 3 указано что Если иностранный гражданин имеет место жительства в Российской Федерации, его личным законом является российское право? С меня ведь такую справку не требуют?

Я - гражданин Казахстана, и как мне получить справку, что я не состою в браке? Или достаточно справки о разводе (я был женат, сейчас разведён)?

Я гражданин Казахстана, живу в России. Хочу женится в России, нужна справка о семейном положении из Казахстана, как её получить и нужен ли апостиль на эту справка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в моём городе нет посольства Казахстана, как мне получить справку о своём семейном положении для регистрации брака? (если нет возможности ехать в Казахстан)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение