Проблемы с выплатой зарплаты - Как подать на фирму в суд по месту нового проживания?

• г. Москва

Я переехала из Петропавловска в Кокшетау. На прежнем месте работы в Петропавловске фирма задолжала мне по зарплате довольно приличную сумму. Добровольно мне выплачивать ее похоже не собираются. Одни обещания. Но выбивать через суд, мотаясь в другой город, для меня затруднительно. На адвокатов денег не особенно сейчас хватает. Могу я подать на них в суд по месту своего жительства?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Но вы можете документы в суд отправить почтой

В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.

В суд по месту нахождения ответчика, если на адвоката есть какие-либо средства, тогда порядок оплаты можно как-то урегулировать, возможно часть оплаты по итогам судебного спора.

Срок по взысканию з/п 3 месяца.