Какие документы мне нужно собрать для суда, в какой суд обращаться – по месту моего жительства или жены

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, решить мой вопрос. Я проживаю в Санкт-Петербурге, в коммунальной квартире, я собственник комнаты площадью 20 кв.м. В 2004 году, в сентябре, у нас с женой родился сын и я прописал его на свою площадь, прожив вместе с женой и сыном 6 месяцев, мы разошлись и жена с сыном уехала жить к родителям в Лен. область, где она и прописана, в квартире, в которой она имеет долю собственности. Сейчас ребенку 5-й год, он посещает дет. садик по месту проживания, по месту регистрации не появляется и не проживает с апреля 2005 года. Жена лишила меня родительских прав в 2007 году из-за несвоевременной выплаты алиментов. Я просил жену выписать ребенка и прописать его к себе, но она добровольно не желает этого делать, говорит «если хочешь, обращайся в суд».

Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно собрать для суда, в какой суд обращаться – по месту моего жительства или жены, как правильно написать заявление, и какие факты могут помочь для положительного исхода дела, может свидетельские показания соседки, что ребенок не проживает уже более 3-х лет и вообще на что лучше опереться на суде и как лучше подготовиться перед судом?

Заранее благодарю за потраченное время на мой вопрос, надеюсь получить дельный, точный ответ как мне лучше поступить в данной ситуации.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Никак не постпуатью.У вас нет правовоых оснований для выселения сына.Вы лишены родительских прав и этим все сказали сами.