Вопросы о налогообложении и использовании кассы для ИП-торговца канцтоварами

• г. Ногинск

Хочу открыть ИП для торговли канцтоварами. Могу ли я платить налог от площади помещения? Если да, то можно ли работать без кассы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете перейти на уплату ЕНВД от площади, и если переходите на ЕНВД, то можете работать без ККТ.