Возможно ли эту квартиру приватизировать без согласия тещи и продать?

• г. Москва

Какие нужны документы что б разменять 3-х комнатную квартиру. Хотя бы на 2 квартиры отдельные. В ней прописано 6 человек (теща, моя жена, мой сын (1 год 7 месяцев) и две сестры с братом моей жены). Квартира не приватизирована. И тещя против, она же является ответственным квартиросъемщиком. Общая площадь квартиры 82 кв. м. Причем что б моя жена и сын получили отдельную квартиру. Возможно ли эту квартиру приватизировать без согласия тещи и продать? Что б купить отдельные квартиры. Моя жена согласна даже на квартиру которая находиться в подмосковье. Или есть другие варианты для решения проблемы? Так как моя жена уже не можеть жить со своей матерью и одной из сестер. Она уже на нервах от них.

Помогите пожалуйста.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия тещи, никто не сможет приватизировать ( она может отказаться от приватизации). А в Вашем случае, следует обратиться в суд с принудительным обменом.