Инцидент на нерегулируемом переходе - пешеход не пропущен, но видеозапись доказывает его нарушение ПДД

• г. Казань

Сегодня на нерегулируемом переходе не пропустил пешехода. Помех не создал, из-за меня пешеход скорость и направление не сменил. ИДПС засняли это на камеру. С нарушением не согласился, так как на видео видно что и пешеход нарушил п.4.5 ПДД не удостоверился в безопасности перехода. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Преимущество все равно у пешехода, т.к. Вы управляете источником повышенной опасности. Заплатите штраф и старайтесь пропускать пешеходов.