Есть несовершеннолетний ребенок.

• г. Курган

Как будет происходить раздел имущества после расторжения брака: квартира куплена мной до брака, но на мебель и кое-что из техники деньги давали родители мужа (что-то покупалось на праздники, что-то по необходимости), мужем был взят кредит на покупку машины (я созаемщик), но машину продали, а кредит не погасили полностью. Есть несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Квартира разделу не подлежит, т.к. это Ваше имущество, приобретенное до брака.

Остальное имущество делится в равных долях между супругами. Долги (обязанность по уплате кредита) также делятся в равных долях.

Интересы ребенка могут учитываться, только, если какое-либо имущество приобретено для непосредственных нужд ребенка (но не дорогостоящая техника).

Удачи Вам!

Уважаемая Татьяна! Квартира разделу не подлежит, так как была приобретена Вами до заключения брака. Все остальное имущество, а также остаток по кредиту, будет делиться между супругами в равных долях. Дети не имеют никаких прав на имущество родителей.