Какое действие предпринять, если билеты на отпуск будут на девичью фамилию, а паспорт будет с измененной фамилией после свадьбы?

• г. Владивосток

Помогите, пожалуйста, в замешательстве не знаю что делать и как правильно поступить. Выхожу замуж 10.07 беру фамилию мужа, собираемся ехать в отпуск 21.07 по 1.08, но билеты надо покупать сейчас т.е. буду брать билеты на свою девичью фамилию, смогу ли я по старому паспорту с девичьей фамилией ехать в отпуск? Будет ли он действителне после загса? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ваш паспорт будет недействителен сразу же после регистрации брака (если смените фамилию сразу после брака)

Поэтому решайте что вам важнее- либо повременить с переменой фамилии (поменять вы её сможете в любое удобное для вас время), либо- отпуск