Мне 17 лет, что если меня остановят на посту гаи на моей же машине (собственник я), когда мне смогут её вернуть?

• г. Москва

У меня есть вопрос, который мучает уже около месяца. Мне 17 лет, что если меня остановят на посту гаи на моей же машине (собственник я), когда мне смогут её вернуть? Просто я так и не нашёл статьи, с описание сроков этой процедуры.

Ps: знаю, что по коап'у "управление тс водителем, не имеющим права управления тс (за исключением учебной езды). 12.7 ч. 1 |штраф - 2500 руб./отстранение от управления тс, задержание тс.|" спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Управляя автомобилем вы уже нарушаете ПДД. И , к сожалению, делаете это вполне сознательно. Увы.

По сути.

Забрать автомобиль со штрафстоянки самостоятельно вы не сможете. Дееспособность гражданина в полном объеме возникает с 18 лет, если только вы уже не состоите в законном браке (см. ст. 21 ГК РФ). т.к. права на управление ТС у вас нет, вместе с вами на штрафстоянку должен приехать либо ваш законный представитель, имеющий водительское удостоверение соответствующей категории (родители, опекун), либо иное лицо, имеющее нотариальную доверенность на право управления вашим автомобилем, выданную также вашим законным предствителем. Оплачиваете квитанции за хранение и в путь.

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.