Какой срок действительности доверенности на управление автомобилем без заверения подписи?

• г. Москва

На какой срок я согу выписвть доверенность на управление личеыи автомобилем без звверения подписи в ГИБДД или у нотариуса.

Спасмбо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Однако, если срок в доверенности не указан, она действует в течение одного года с даты ее выдачи (ст. 186 ГК РФ). Но лучше выписывайте доверенность в нотариальном порядке. Это позволит в случае необходимости ее восстановить либо отозвать.

С уважением,

Юшкевич павел Петрович.