Продал автомобиль без ДКП и задокументированных сделок - что ожидает продавца и как решить проблему?

• г. Москва

Продал автомобиль без ДКП, получил деньги, взамен отдал стс, птс, страховку и копию паспорта, где я написал кто я, кому продал, за сколько, число и подпись. Подскажите пожалуйста, чем может закончиться и что с этим делать?

Ответы на вопрос (9):

Закончится тем, что все штрафы будете оплачивать вы. Потому что новый владелец не сможет оформить машину на себя.

А что мне делать, если я не смогу найти того, кому продал автомобиль?

И у вас не сохранилось никаких данных? Ни телефона, ни адреса? Попробуйте подать машину в розыск через ГИБДД, якобы отдали знакомому на время, а он не возвращает авто.

Из данных только помню имя, номера машины, на которой приехали покупатели и номер телефона. Завтра буду звонить, но беспокоюсь, что они просто выкинули симку и будут заниматься криминалом. Ведь у меня не осталось никаких доказательств, кроме денег.

Тогда тем более объявляйте машину в розыск! Это вас спасет в дальнейшем от неприятностей, если действительно машину будут использовать как орудие преступления.

А это разве не считается дачей заведомо ложных показаний?

Да будьте проще! Вы же договор купли-продажи не оформляли. Ну дали вам денег за авто, договор вы не подписывали, теперь передумали продавать - предположим, они не явились к назначенному времени для оформления договора...

Очень уж ваши сомнения подозрительны. Вы знаете о том, для чего покупалась ваша машина. А может быть, и сами соучастник...

Ведь у них на руках копия моего паспорта и на ней написано кто я, кому продал, число, подпись и ценв

Да просто реально страшно, не думал когда продавал, хотелось быстрее деньги получить, вот и получил...