Продажа квартиры совместно прописанным сыном - необходимость выписки и возможные варианты

• г. Красноярск

Могу ли я продать квартиру без выписки сына, (в квартире прописаны я и совершеннолетний сын). Фактически сын со мной не проживает, находится в другом городе. Собственником квартиры являюсь только я?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выпишите его через суд. Спокойно потом можете продать.

Добрый день, Елена!

Да, продажа квартиры допускается.

Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.