Необходимость ограждения земельного участка при индивидуальном строительстве - законодательство и нормативные требования

• г. Новосибирск

По моему земельному участку осуществляют прогон скота. Участок не огорожен. Нас с соседями это устраивает. Мы границы друг друга не нарушаем. В каком нормативном акте указано что при индивидуальном строительстве обязательно огораживаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязательно, это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Хозяйка участка, старая бабушка приватизирует через какую то фирму свой участок, который находиться между двумя моими соседями и ко мне разве что углом через межу, хочет чтобы я ей подписал акт согласования границы (у нее на межевом плане тоже трое ее соседей и почему то мой угловой участок). У меня земельный участок 6 соток в СОБСТВЕННОСТИ, границы согласованы со всеми 3-я моими соседями (у всех участки приватизированы). Как такое возможно ведь у нас с ней нет границ, а участки находятся углами друг к другу?

Моего друга (друг гражданин Украины) подставил знакомый (гражданин Росии) с амфетамином. Друга задержали, вторые сутки пошли. Что нужно делать для помощи моему другу?

Сосед по земельному участку самостоятельно вынес границы своего земельного участка, и перегородил подъездной путь к моему участку после чего построил на вынесенных границах деревянные постройки где завел скот. Как можно вернуть соседа в его прежние границы, и что делать с запахом который идет от экскрементов скота?

Хозяйка участка, старая бабушка приватизирует через какую то фирму свой участок, который находиться между двумя моими соседями и ко мне разве что углом через межу, хочет чтобы я ей подписал акт согласования границы (у нее на межевом плане тоже трое ее соседей и почему то мой угловой участок). У меня земельный участок 6 соток в СОБСТВЕННОСТИ, границы согласованы со всеми 3-я моими соседями (у всех участки приватизированы). Как такое возможно ведь у нас с ней нет границ, а участки находятся углами друг к другу (у меня на межевом плане нет никакого ее углового участка)? И что мне c ней делать?

Какие границы земельных участков считать верными, при возникновении споров между соседями? У нас земля в собственности, земельный участок обозначен., межжевание проводилось, все документы имеются. Соседи приобрели участок рядом с нами-межжевание проводят только сейчас. По их меткам все участки накладываются друг на друга. У нас же полное соответствие участка с нашими документами. Что делать? Чей план в приоритете?

Друг военный избил своего друга... но тот заявление не подал на него... Что грозит моему другу... если у него была ранняя судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если обе собаки покусали друг друга, но нанесли друг другу незначительные увечья? Может ли подать в суд хозяин какой либо собаки?

Добрый день, наши с соседями границы земель в сантиметрах друг от друга, сосед закрывает нам ставни мотивируя тем что ему не комфортно.

Земельный участок находится в собственности, без обременения. Вдоль участка проходит газовая труба, соседи вели к своим домам. При установлении границ (участок угловой и был не огорожен при покупке) выяснилось, что отклонились от границы участка на два метра, поставив трубу на моем участке. Соседи принесли проект, в котором указано, что газовая труба проходит вдоль учатска, а по факту это не так. Подскажите куда обращаться и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение