Или в случае, если в Литве друг приобретет машину на себя, пригонит ее и подарит мне.

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести машину в Литве. Стоимость машины 3000 евро. Сколько будет стоить растаможка?

Или в случае, если в Литве друг приобретет машину на себя, пригонит ее и подарит мне. Как и сколько будет стоить растаможка?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. Размер таможенных платежей зависит от многих факторов - например года выпуска а/м, объем двигателя и т.п.

2. Для растаможки не важно, каким образом Вы приобрели данную автомашину (путем покупки или в результате дарения).