Водитель, попавший в наезд на пешехода в прошлом году, снова стал объектом судебного разбирательства - оплатив штраф 10 тыс., женщина подает новую исковую заявление

• г. Якутск

Наезд на пешехода в прошлом году. В январе этого годы был суд по административному делу. Штраф 10 тыс. оплатили сразу, и вот опять женщина подала в суд. Что нас ждет, боимся лишения водительских прав. С женщиной невозможно разговаривать нормально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так Вы получите документы в суде и ознакомьтесь. И узнаете что Вас ожидает.

Спросить
Пожаловаться

Лишение водительских прав на 1 год административным судом + штраф и 1 год уголовным. Итого 2 года лишения водительских прав + штраф. Это нормально?

Был суд за лишение прав (за пьянку). 30.000 выплатил, и сел за руль, (опять пьяный) сначала дали 10 суток ареста, и потом суд... По 264.1 присудили 2.5 года лешения прав и штраф 200.000. Я его не оплатил что ждёт меня? Прошло уже почти три месяца с суда.

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

В 2008 году я совершил дтп, сбил пешихода вне зоны действия пешиходного перехода. Девушка скончалась в реанимации через 12 часов. Присудили 1 год лишение водительских прав, 3 года колонии поселения, моральный иск в размере 316000 тыс. руб., был лишен водительских прав мировым судом на 1 год 10 месяцев. После освобождения по УДО. Потерпевшая сторона подали ещё один иск, опять присудили ещё 307000 руб. Попервому иску я согласен, выплачиваю. Второй оспариваю в краевом суде.

Были лишены дважды водительских пра, после последнего лишения прошло 2 года не было никаких протоколов и опять вляпался ждем суда. Что ожидает?

Был суд по ст 264 прим 1, присудили 200000 руб штрафа, и 2 года лишения прав, вот это лишение на 2 года прибавляется к административному лишению по 12,8 ч 1? спасибо.

У меня два лишения которые суммировались, первое лишение за передачу управление ТС, лицу находящемуся в нетрезвом состоянии (наказание 1.5 года лишения прав + 30 тыс. штрафа), второе лишение произошло в период подачи апелляции в районный суд, за наезд на пешеходов (наказание 1.5 года лишения прав), два пешехода, один получил легкую степень, второй среднюю, я находился в трезвом состоянии о чем подтверждает медицинское освидетельствование, штраф по первому лишению погашен. Могу ли я рассчитывать на какую нибудь амнистию? Если да, то что и как надо сделать чтобы получить права обратно, либо сократить срок лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 августа прошлого года на нерегулируемом пешеходном переходе я совершил наезд на пешехода с причинением легкого вреда здоровью. На записи видеорегистратора видно, что пешеход нарушил ПДД. Сегодня состоялся суд об административном правонарушении. Вынесено решение о лишении меня прав на один год. Свою вину я не признал (наверное зря). Причем в решении была ссылка на новую редакцию правил, которая вышла в ноябре. Правомерно ли это и реально ли обжаловать лишение прав на штраф?

2012 году 22 ноября! Был суд и лешили водительских прав по ч 4 ст 12.8! через год подал жалобу и мнеперенесли с части 4 ст. 12.8 на часть 1 ст.12.81 суд уже был в 2013 году 2 октября и пересмотрели уже с трех лет лишения водительских прав перенесли на два года лишении вод. прав! А через год в суду сказали что надо считать срок не с первого суда а со второго! А как же первый год лишения прав! Он просто не считается? Что делать?

, было три рассотрения дела, потерпевшая подала жалобу в порядке частного обвинения что наезд на неё был совершен умышленно, возбудили уголовное дело по статья 116 часть 1 УК, могу ли я еще быть наказана по этому факту и в уголовно, фабулу дела ГАИ записало так как будто я превысила скорость при развороте не справилась с управлением и допустина наезд на пешехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение