Подходит ли ОКВЭД 20,30 под ЕНВД?

• г. Благовещенск

Подходит ли ОКВЭД 20,30 под ЕНВД? ИП на ЕНВД и УСН - по банку пришли деньги по ОКВЭД 20,30( Изготавливаем гробы по инд.заказу), налоговая считает эту выручку как доход по УСН и начисляет 6%. как доказать что это ЕНВД?

Я ИП на ЕНВД (ОКВЭД 60.21.13). Хочу заняться дополнительными видами деятельности с оквэд 52.23, 52.21.1, 52.21.2. Подходят ли эти виды деятельности под ЕНВД? Или нужно добавить дополнительную систему налогообложения УСН? Можно ли добавить к ЕНВД УСН в серидине года?

В 2005 г, мы применяли УСН и ЕНВД, налоговая при проверке предъявила нам, что превышен лимит в 15 млн. по УСН, при этом они ссумировали доходы и по УСН и по ЕНВД, насколько это правомерно? Так же в этом году мы продавали товар в кредит, заключали договора с покупателями через ХКФ банк и через Русфинанс банк. При этом договора заключались как в магазинах применяющих УСН, так и в магазинах применяющих ЕНВД, часть денежных средств поступала в кассу в качестве первого взноса, а часть на расчетный счет. Нужно ли учитывать договора заключенные в магазинах применяющих ЕНВД в доход по УСН?

Я ИП,усн 6% доходы, оквэд 74.14 основной. Хочу открыть оквэд 52.63.Что и как лучше сделать? Планировала закрыть оквд 74.14,т.к доход стал минимальнвым, а расходы по ведению р/с в банке и в пенс. Фонд гораздо выше.

При внесении кассовой выручке на р/с в РНКБ г.Ялта РК ИФНС, при ЕНВД, считает ошибочным названия платежа торговая выручкапри таком варианте пополнения налоговая грозиться нам начислить НДС но мы не плательщики НДС. Налоговая Инспекция рекомендует нам писать пополнение р/с а в банке такого обозначения нет, как нам быть?

По камеральной проверке налоговая инспекция доначислила НДС в связи с тем, что выручка, сданная и/п в банк превышает выручку от реализации товаров. Предприниматель сдавал в банк свои личные деньги, но по выписке из банка они проходят как выручка. Имеет ли право налоговая считать личные средства предпринимателя доходом?

Муж ИП-деятелтность грузовые перевозки на ЕНВД. УСН тоже есть. Налоговая настаивает что те заказы перевозки кот. поступили от Транспортных компаний а не от владельцев нпуща под ЕНВД не попападаю, соответственно мы долдеы отчитатс за эти перевозки по УСН (у нас 6%). Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в соцзащите отказали в субсидии по квартплате по причине превышения среднедушевого дохода. У мужа ИП УСН "Доходы". Они берут в доход всю выручку, не учитывая суммы на покупку материалов, обьясняя это тем, что у него УСН "Доходы" и расходы они не должны брать. Правы ли они?

Хочу открыть ИП (оформление бровей, макияж) какой оквэд подходит под этот вид деятельности, и какой вид налогоблажения лучше выбрать? Усн или енвд?

Вопрос по спорам с налоговой: форма бизнеса ИП, налогообложение - УСН. Занимаюсь агентской торговлей строй материалами. Плачу 6% От своего дохода, а не со всех вырученных (полученных по безналичному расчёту) денежных средств. Мой доход 1% От выручки, вот с него и плачу 6%. Работаю 2 года, налоговая сделала запрос в банк по моим счетам и прислала бумагу, посчитав доход со всей выручки, сумма долга составила более 3 х млн рублей, тк выручка составила почти 60 млн за отчетный год. Деньги получал по безналичному расчёту, оплачивал товар сам наличными. Вопрос в том, что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение