Нужно ли платить госпошлину при подаче иска на страховую компанию (страхование жизни и финансового риска)

• г. Первоуральск

Нужно ли платить госпошлину при подаче иска на страховую компанию (страхование жизни и финансового риска)

Ответы на вопрос (1):

Нужно платить, если не связано с личным , домашним потреблением и нуждами.

Спросить
Пожаловаться

На какие акты ссылаться при подаче иска на страховую компанию о взыскании страховой выплаты по страхованию КАСКО?

Иск подается на филиал страховой компании, с которой заключен договор страхования, или на головную организацию?

В какой суд подается такой иск?

Страховая компания требует с меня помимо страхования ОСАГО ещё и страхование жизни. Причем на мотоцикл уже есть страховка на жизнь. Куда я могу подать жалобу на страховую компанию?

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию?

Помогите определить подсудность при иске к страховой компании (личное страхование), могу ли я подать иск по месту своего жительства? Надо платить госпошлину? Могут ли применяться к отношениям страхования нормы "О защите прав потребителя": о подсудности, об освобождении госпошлины? Заранее Вас благодарю.

Страховая компания требует с меня помимо страхования ОСАГО ещё и страхование жизни. Куда я могу подать жалобу на страховую компанию?

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию? И все же как правильно то? Все юристы пишут по разному...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всегда оформлял страховку на автомобиль и платил не больше 2500 в год (компания ингосстрах). На днях пришел в эту же страховую компанию и мне насчитали 6 тыс., сказали, что в страховку авто еще включили страхование жизни (сказали, что это обязательный пункт). Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Могу ли я отказаться от страхования жизни при страховании авто, тем более моя жизнь уже ежегодно страхуется (ипотечное страхование). И на кокой закон мне опереться.

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

Мой знакомый обратился в страховую компанию, желая застраховать свою жизнь, в том числе от поражения радиацией – лучевой болезни. Страховая компания отказала в заключение договора страхования, считая, что такой договор страхования не будет соответствовать требованиям законодательства, так как указанный страховой риск не предусмотрен Правилами страхования, на основании которых получена лицензия на страхование жизни граждан. Знакомый посчитал, что страховая компания уклоняется от заключения договора страхования и хотим обратился в суд с требованием о понуждении к заключению договора страхования жизни. Правы ли мы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение