Сегодня попросили мужа написать заявление по собственному желанию когда на иждивение малолетний ребенок и жена что делать?

• г. Улан-Удэ

Сегодня попросили мужа написать заявление по собственному желанию когда на иждивение малолетний ребенок и жена что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не писать того, что может ухудшить положение работника, в том числе заявление об увольнении по собственному желанию согласно ст. 80 ТК РФ, если такового желания он не имеет. Нет работы пусть начинает процедуру сокращения штата .

В крайнем случае расторжение договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере эквивалентном выплатам при сокращении (не менее двух размеров среднемесячного заработка).

Спросить
Пожаловаться

Работаю в роддоме (работник по ремонту и обслуживанию здания) по какимто причинам попросили написать заявление по собственному желанию на увольнение. На еждевении ребенок до 3-х лет и не работующая жена с малолетней дочерью 9 лет. имеют ли права?

Меня попросили уволиться с работы по собственному желанию в связи с сокращением, попросили написать заявление в этот же день, я так и сделал 28.04.12 г! а у меня на еждевении жена и ребенок 2 ух лет! предложили компенсацию в размере 10000 р и все! могу ли я получить компенсацию за 2 месяца (средней зарплаты) по закону, учитывая, то что уже написал заявление по собственному желанию! Спасибо!

В декабре ухожу на пенсию, а сегодня меня попрасили написать заявление по собственному желанию. Правомерно ли это? И что делать в этой ситуации?

Что делать не дают зарплату 4 месяца. Руководство попрасило написать заявление по собственному желанию и когда я могу получить рассчёт.

Меня попросили написать заявление по собственному желанию без объяснения причин, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня попросили написать заявление по собственному желанию, хотя желания нет. У меня мүж инвалид первой группы, пенсия маленькая. Сокращение не хотят делать. Как мне поступить?

Я была на больничном 2 неделе, вышла сегодня и меня попросили написать заявление по собственному желанию. Без объяснения... Я не знаю что делать. У меня ребенок, я в разводе, и мама на пенсии, которая уволилась что бы мне помогать...

Вчера попросили написать заявление по собственному желанию я отказался сегодня уже сказали уволняем в связи с срерашением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение