Сегодня попросили мужа написать заявление по собственному желанию когда на иждивение малолетний ребенок и жена что делать?

• г. Улан-Удэ

Сегодня попросили мужа написать заявление по собственному желанию когда на иждивение малолетний ребенок и жена что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не писать того, что может ухудшить положение работника, в том числе заявление об увольнении по собственному желанию согласно ст. 80 ТК РФ, если такового желания он не имеет. Нет работы пусть начинает процедуру сокращения штата .

В крайнем случае расторжение договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере эквивалентном выплатам при сокращении (не менее двух размеров среднемесячного заработка).