Влияет ли увольнение из работы в школе на пенсию при общем стаже работы в 30 лет?

• г. Москва

У меня общий стаж работы 30 лет, я работаю в школе 25 лет непрерывно, мне через полгода на пенсию, если я уволюсь из школы, повлияет ли это не пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, конечно повлияет, меньше будет страховых отчислений, а значит и размер пенсии уменьшится.