Как избежать лишения прав после показаний алкотестера и медицинского освидетельствования?

• г. Ливны

Вечером муж выпивал, на следующий день в 11.00 алкотестер показал 0,48 промили, гаи составили протокол и отпустили, позже спустя 5 часов он сам прошел медецинске освидетельствование и показало 0,00...как ему поступить, чтоб не лишили прав? И не понятно, как спустя 11 часов показало 0,48 а через 5 уже 0,00..спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суде представьте медицинское освидетельствование и вызовите врача, который освидетельствовал водителя, в суд для разъяснения своего заключения.