Проблема с аккредитацией страховой компании Инвест-Альянс - Как защитить свои права во время продления полиса каско в Сбербанке

• г. Краснодар

Я сделала пролонгацию полиса каско по Сбербанку в страховой компании Инвест-Альянс, полис сдала вовремя, полис оформлен правильно, застрахованы все риски Угон и Ущерб и без франшизы. Полис отправила в Москву. Мне прозвонили с банка из Москвы и сказали, что не примут полис так как компания не аккредитована у них и будут наложены штрафные санкции. Чем я могу аргументировать и какие доводы им предъявить, чтобы банк отстал от меня, на какие законы я могу опираться. Эта компания имеет лицензию и работает давно на страховом рынке. Как мне выйти из этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом о защите прав потребителей банк не вправе навязывать вам конкретную страховую компанию.