Влияние декретного отпуска на заработную плату и изменение должности - правомерно ли решение руководителя?

• г. Бабушкин

Я нахожусь в декретом отпуске, после выхода мне предложили 0.5 инструктора по физической культуре и 0.5 воспитателя. До ухода в декрет работала воспитателем. Не потеряю ли я в заработной плате? На воспитателя не ставят мотивируя тем, что дети маленькие и будут часто болеть. Имеет ли право руководитель не ставить меня на прежнее место работы?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, не имеет права.