Отказ клиента от услуг и требование возврата аванса при составлении договора купли-продажи дома с использованием материнского капитала

• г. Нижний Новгород

Клиент внес аванс за составление договора-купли продажи дома с использованием материнского капитала. Клиент принес пакет документов, но там не хватало лицевого счета покупателя. Клиент сказал что потом принесу. Договор был составлен по имеющимся документам. Через две недели клиент звонит и говорит я отказываюсь от ваших услуг, верните аванс.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы оказываете юридические услуги, то и должны знать как выйти из сложившейся ситуации:)

Здравствуйте! Из общих норм закона Клиент вправе отказаться от услуг, но при этом обязан оплатить сумму за уже выполненные работы.