Ответ на вопрос - Как получить выходное пособие и нужно ли обратиться в центр занятости по закону

• г. Ейск

Сократили, выдали трудовую, расчет сказали дадут в зарплату, фирма в другом городе, спросили насчет выходного пособия. Ответ: как станете на учет в центре занятости, принесете справку, тогда и дадим. Как по закону, надо ли обращаться в центр занятости или только в случае получения за третий месяц в течении двух недель. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия вашего работодателя незаконны. При увольнении вам должны выплатить выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты. Если вы не найдете работу, то за второй месяц после увольнения работодатель обязан выплатить вам среднюю зарплату. Регистрация в течение 2х недель после увольнения в центре занятости нужна именно для третьей выплаты.