Женщина, потерявшая ребенка, встает на защиту мужа, обвиняемого в краже - суд может потребовать экспертизы?

• г. Москва

Мой муж обвиняется в краже и в качестве смягчающего обстаятельства он сказал, что я беременна, но неделю назад я потеряла ребенка. Могут ли заставить меня делать экспертизу о потери ребенка?

Ответы на вопрос (3):

нет конечно. не могут.

Мария, если справка о беременности не предоставлена, данное обстоятельство не будет учтено.

нет, не могут это противозаконно.