Судья вынесла решение в пользу истца о пересчете валютного кредита в рублевый эквивалент, но дело оставлено без рассмотрения из-за неявки истца - вопрос о возможности выигрыша дела, ссылаясь

• г. Москва

Недавно, 27 мая 2015 года во всех сми была информация о том, что в Пушкинском суде мо судья вынесла решение в пользу истца о пересчете валютного кредита в рублевый эквивалент на день подписания договора. Так же говорили о том, что на 22 июня назначена апелляция по данному делу, однако на сегодняшний день картотека суда содержит совсем иную информацию, якобы истец 2 раза не явился на заседание, по этому дело оставлено без рассмотрения... Прокомментируйте это дело, пожалуйста. Т.к. у меня аналогичная ситуация, то я очень рассчитывала дождаться решение апелляционное, для многих это было бы спасением с большой буквы.

Соответственно вопрос, есть ли реальная возможность выиграть данное дело, ссылаясь на 451 ст гк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Я бы взял за такое дело при условии что апелляция засилит первое решение (т.е. все таки будет создан прецедент устоявший в следующей инстанции) + на руках будут тексты 2 решений.