Заголовок - Нарушитель, лишенный прав за езду в нетрезвом состоянии, снова сбивает шлагбаум - ожидается наказание

• г. Самара

Мжа лишили прав (ноябрь 2014), езда в нетрезвом состоянии, лишили прав. В мае 2015 снова сел за руль пьяным и сбил шлагбаум на заводе. Скрылся с места у себя во дворе, его нашли. Отправили на мед экспертизу. Утром был суд, его отпустили из-за ошибки в фамилии, перепутали букву. Но потом пришла повестка в суд. не знаем что ожидать. Может это завод подал, (у них есть видеонаблюдение). подскажите, какое наказание полагается? Арест, штраф? Или и то,и другое?

Ответы на вопрос (1):

---просите в суде РАССРОЧКУ по выплате штрафа. (ов) в противном случае. его (их) увеличат в двое.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС