Как поменять паспорт при смене фамилии по месту проживания?

• г. Дмитров

Могу ли я поменять паспорт в связи с замужеством не по месту регистрации, а по месту проживания в другом регионе? Я зарегистрирована по месту жительства в Крыму, но в данный момент проживаю в Московской области и выхожу замуж, хочу сменить фамилию. Могу ли я поменять паспорт здесь или для этого мне нужно будет ехать в Крым.

Ответы на вопрос (1):

Можете но в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.