Как поменять паспорт при смене фамилии по месту проживания?

• г. Дмитров

Могу ли я поменять паспорт в связи с замужеством не по месту регистрации, а по месту проживания в другом регионе? Я зарегистрирована по месту жительства в Крыму, но в данный момент проживаю в Московской области и выхожу замуж, хочу сменить фамилию. Могу ли я поменять паспорт здесь или для этого мне нужно будет ехать в Крым.

Ответы на вопрос (1):

Можете но в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Выхожу за муж, беру фамилию мужа, сама прописана в Ростовской области, проживаю в Московской области, регистрация Москва. Нужно ли мне ехать по месту прописки для смены документов или можно поменять по месту временной регистрации? Или по месту проживания нахождения?

Хочу поменять в паспорте фамилию. Зарегистрирована по месту жительства город Березники Пермский край, проживаю и есть временная регистрация СПб. Замуж вышла в 2017 году в СПб. Фамилию оставила свою. А теперь хочу взять фамилию мужа. Могу ли я в СПб поменять паспорт, либо нужно ехать по месту регистрации?

Я прописана в Воронежской области, выхожу замуж в Московской области. Для замены паспорта (меняю фамилию) мне обязательно ехать по месту прописки или можно получить паспорт в Московской области?

Вопрос такой. Я 8.09.2017 заключила брак. По сегодняшний день я не поменяла паспорт. (паспорт Рязанской области, а проживаю на данный момент в Московской области) могу ли я здесь оплатить штрафы и госпошлину и поменять паспорт в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ИЛИ ЖЕ МНЕ НУЖНО ЕХАТЬ В РЯЗАНЬ И МЕНЯТЬ ТАМ? и правда ли что мне нужна регистрация московской области для смены паспорта. Спасибо за ответ.

Я выхожу замуж сама я прописана в Ростове и ношу фамилию бывшего мужа, так как выхожу замуж как сменить мне фамилию и поменять паспорт если я проживаю в московской области, чтоб не ездить в Ростов для смены фамилии и паспорта так как дорогая дорога и нет времени заниматься этой процедурой.

Выхожу замуж нужно будет менять паспорт. Проживаю в московской области-и регистрация в г.щелково. А прописана в г.волгограде. Хочу узнать возможно ли заменить паспорт по месту регистрации.

Я поменяла паспорт всвязи с замужеством о смене фамилии, в другом регионе, прописка в другой области. Штамп о регистрации прописки нет. Что делать? Ехать в регион, где прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж 14,02,2014, при регистрации брака оставила девичью фамилию. Сейчас хочу взять фамилию мужа. Зарегистрирована в Волгоградской области, фактически проживаю в Калужской. Брак зарегистрирован в Калужской области. Подскажите, возможно ли внести корректировку в свидетельство о браке и можно ли сменить фамилию по месту фактического проживания? Какие документы для этого нужны?

Помогите мне с одним вопросом Могу ли я поменять паспорт в связи з замужеством и смене фамилии не по месту прописки а по месту проживания Проживаю я в другой области.

Я замужем 3 года, но ношу фамилию бывшего мужа (т.к.девичью оставлять не хотела). Хочу поменять на фамилию моего настоящегомужа. Но живу в другом городе, не в том, где прописана.. Могу ли я здесь сменить фамилию или мне нужно ехать по месту прописки? Здесь у меня нет временной или постоянной регистрации. И еще мне говорили, что нужно будет делать запрос по месту моего рождения (в связи со сменой фамилии).. Мне непонятно для чего это нужно, если я уже была замужем и не на девичью фамилию хочу сменить.. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение