Нужна ли лицензия на вывоз нефтепродуктов

• г. Екатеринбург

Нужна ли лицензия на вывоз, хранение, утилизацию отходов переработки нефтепродуктов.

Ответы на вопрос (2):

открываете закон о лицензировании отдельных видов деятельности и смотрите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хранение - точно лицензируется, перевозка - зависит от схемы работы, утилизация чего угодно - лицензируется практически всегда.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ИП скупать отработанное фритюрное масло у общепита для последующей отправки в организацию имеющую лицензию на утилизацию и переработку отходов по договору купли-продажи товара, и нужна ли мне (ИП) лицензия на покупку и хранение этого товара,

День добрый. Есть лицензия на хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов. Нужна ли еще лицензия на утилизацию автомобилей, в связи с новыми правилами утилизации и как осуществлять приемку авто.

Какие необходимы лицензии и вообще документы при переработке мусора (ТБО-твердых бытовых отходов), каменного угля и другого сырья для получения синтетических нефтепродуктов (бензин, дизельное топливо)? а так же для хранения, трансопортировки и реализации нефтепродуктов.

Наша организация имеет лицензию На осуществление заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных, цветных металлов. Нужна ли дополнительная лицензия для утилизации военных кораблей?

Ответьте пожалуйста, какие нужны лицензии в процессе переработки, транспортировки, хранения и реализации нефти и нефтепродуктов.

Спасибо за ответ!

Ищу организацию на вывоз пищевых отходов со столовой воинской части! В запросе на коммерческое предложение, которое отправлял в организации, не указывал понятие утилизации, только вывоз! Самую низкую цену на вывоз пищевых отходов дал ИП, который не имеет ни лицензий, не в его зарегистрированных видов деятельности, нет понятия о вывозе каких то отходов... но для 5 класса отходов не требуется лицензия... вот не знаю как быть? Можно ли с ним заключать договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что в 2016 году вступает в силу новый закон на вывоз, размещение и утилизацию Жидких бытовых отходов (ЖБО), якобы понадобиться ЛИЦЕНЗИЯ, чего раньше не требовалоь! Я Индивидуальный предприниматель имею ассенизаторские машины, работаю с детскими лагерями по вывозу, размещению и утилизации есть договор с Водоканалом (очистными сооружениями) Вопрос: Действительно ли нужно будет лицензировать данную деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение