Новый закон требует лицензирования деятельности по вывозу, размещению и утилизации ЖБО - что это означает для предпринимателей?

• г. Нижний Тагил

Слышала, что в 2016 году вступает в силу новый закон на вывоз, размещение и утилизацию Жидких бытовых отходов (ЖБО), якобы понадобиться ЛИЦЕНЗИЯ, чего раньше не требовалоь! Я Индивидуальный предприниматель имею ассенизаторские машины, работаю с детскими лагерями по вывозу, размещению и утилизации есть договор с Водоканалом (очистными сооружениями) Вопрос: Действительно ли нужно будет лицензировать данную деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, с 01.07.2016 года лицензия обязательна. Ее получение занимает до 6 месяцев, так что если Вы хотите продолжать работу - Вам необходимо заняться этим вопросом уже сейчас.