Новый закон требует лицензирования деятельности по вывозу, размещению и утилизации ЖБО - что это означает для предпринимателей?

• г. Нижний Тагил

Слышала, что в 2016 году вступает в силу новый закон на вывоз, размещение и утилизацию Жидких бытовых отходов (ЖБО), якобы понадобиться ЛИЦЕНЗИЯ, чего раньше не требовалоь! Я Индивидуальный предприниматель имею ассенизаторские машины, работаю с детскими лагерями по вывозу, размещению и утилизации есть договор с Водоканалом (очистными сооружениями) Вопрос: Действительно ли нужно будет лицензировать данную деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, с 01.07.2016 года лицензия обязательна. Ее получение занимает до 6 месяцев, так что если Вы хотите продолжать работу - Вам необходимо заняться этим вопросом уже сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия для перевозчиков жидких бытовых отходов в 2016 году? Если есть договор с очистными сооружениями на приём отходов с моих ассенизаторских машин. До сегодняшнего дня перевозка ЖБО не лицензировалась.

Организация защитила тариф на вывоз жидких бытовых отходов и планирует начать деятельность по вывозу ЖБО. Нужно ли лицензировать данный вид деятельность в свете изменений в законодательство с 01.01.2016 года?

Я предприниматель хочу купить ваккумную машину, ни знаю нужна ли лицензия на вывоз жидких бытовых отходов. У нас в населенном пункте нет очистных сооружений, с кем заключать договор на слив бытовых отходов.

Моя компания приобрела ассенизаторскую машину, заключен договор на утилизацию с полигоном. Нужно ли получать лицензию на транспортировку Жидких бытовых отходов (ЖБО) и если нужно, то как долго она оформляется и сколько это стоит?

Наша организация начала заниматься услугами по вывозу жидких бытовых отходов, но с 01.01.2016 на этот вид деятельности нужна лицензия, т.к. ЖБО относят к 4 классу опасности. Можно ли каким-либо образом обойти это требование, отходы мы сливаем в городскую канализацию по договоренности с предприятием, владеющим канализационными сетями и очистными сооружениями.

Планируем купить машину для откачки жидких бытовых отходов и предоставлять услуги населению по откачке. Нужна ли лицензия на вывоз жидких бытовых отходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос. В графе по квартплате есть пункт "Вывоз твердых бытовых отходов". Какие бытовые отходы туда входят? Если более конкретно, то является ли старая кровать "твердым бытовым отходом"? Очевидно, что к строительному мусору она никак не относится. Т.е. каков правовой порядок утилизации старой мебели из квартиры? Образно говоря, если я купил диван за 5 т.р. взамен старого, должен ли я для утилизации старого дивана заказывать спец. Машину за 15 т.р.? Или все-таки оплата мной услуг управляющей компании по графе "Вывоз твердых бытовых отходов" включает вывоз старой мебели с территории помойки?

У меня ассенизаторская машина для транспортировки жидких бытовых отходов, заключен договор на слив отходов с водоканалом, открыл ИП, сейчас делаю лицензию на транспортировку жидких бытовых отходов. Вчера оштрафовали за то, что нет тахографа, выяснилось, что еще нужна путевка, Я работаю на машине сам, какие еще нужны документы для работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение