Я собираюсь оформить ИП. Если деятельность не ведется какие налоги мне придется платить и в каком размере?

• г. Курск

Я собираюсь оформить ИП. Если деятельность не ведется какие налоги мне прийдется платить и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от того, с каким видом деятельности вы будете регистрироваться. Если вид деятельности входит в перечень видов, облагаемых Единым налогом на вмененный доход- то независимо от того, ведется ли деятельность и получаются ли доходы, налог будет исчислен налоговой инспекциейи его вам прийдется платить. Если вид деятельности не облагается ЕНВД, то никаких налогов платить не прийдется, но декларации подавать прийдется.