Действительна ли расписка в получении денег, если она была написана под давлением, а денег на самом деле не получено?

• г. Шумиха

Действительна ли расписка в получении денег, если она была написана под давлением, а денег на самом деле не получено? При увольнении учредитель ЧОП "ЗАЩИТА" Жидков Дмитрий Юрьевич сказал отдаст трудовую книжку при условии, что мной будет написана расписка в получении 13000 руб (которые в действительности я не получала) в противном случае отказывался вернуть трудовую книжку. Есть свидетели.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую вас Сергей,

Сделка, совершенная под давлением, признается недействительной. Обращайтесь в суд.

С уважением Фёдор Игоревич