Отказ продавца предоставить межевание на землю - возможность вернуть задаток за покупку дома

• г. Коломна

Оформили ипотеку, нашли дом с землей, дали по расписке задаток, продавец с риелторами документы предоставили только после 4 недель, но не предоставили межевание на землю, срок в банке уже прошел, межевание они делать отказались, хотя знали что оно нужно для банка. Можем мы вернуть задаток за покупку дома.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно как Вы оформили ипотеку( залог недвижимости), если из обращения следует, что документы продавец предоставил позже?

Для ответа на вопрос надо смотреть Ваши документы. В данном случае все зависит от того на каких условиях подписано соглашение о задатке

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации