Оформление свидетельств о собственности на доли квартиры и разделение счетов ЖКХ - необходимые документы и порядок получения

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка приватизировала квартиру в 1997 году, по 1/5 доли было у бабушки, дяди, матери, сестры и у меня. Бабушка оформила дарственную на свою долю дяде. После смерти бабушки, мы с сестрой хотим оформить свидетельство о собственности на свои доли и разделить счета ЖКХ. Мать удерживает документы на приватизацию. Какие документы нужны и где их получить, чтобы оформить свидетельства о собственности на доли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала нужно обратиться в БТИ за дубликатами старых документов, затем в РОссреестре получите новые свидетельства.