Квартира без отопления - можно ли выиграть суд, опираясь на заявление о разрыве договора

• г. Чита

Перед началом отопительного сезона написала заявление в котором просила обрезать мою квартиру от центрального отопления, т.к. у меня нет средств для оплаты отопления и вообще услуга предоставлялась некачественно. В квартире 12 градусов. Заявление проигнорировано. Сейчас насчитали сумму за отопление пребольшую. Могу ли я выиграть суд на основании моего заявления, т.к. я предупредила о том, что не могу оплачивать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не можете.

ЖК РФ,

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет: