Могут ли забрать ребенка свекровь и сестра мужа только по тому что мы всей семьей живем в одной комнате в трехкомнатной квартире?

• г. Москва

Могут ли забрать ребенка свекровь и сестра мужа только по тому что мы всей семьей живем в одной комнате в трехкомнатной квартире?

Ответы на вопрос (4):

Нина Валерьевна, добрый день!

Исключено! Будут вопросы по данному поводу - обращайтесь, это моя специализация.

Всего доброго,

Нет, не могут, это не близкие для ребенка родственники. вот, если Вы пьете, потребляете наркотики, тогда Вас могут ограничить в правах

Только на этом основании не могут. Нужен ряд дополнительных. С целью подробной консультации звоните на указанный номер в ответе. Обязательно помогу!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.