Задолженность по кредитной карте Тинькофф - как договориться о ежемесячном платеже и погасить долг?
398₽ VIP

• г. Борзя

У меня задолженность по кредитной карте тинькофф с лимитом 58000 р. Прислали почтой бумагу ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЧЁТ:проценты 21201 р., штрафы 10172 р. и 58000 р. Разъясняют что банк приостановил начисление процентов, комиссий, плат и штрафов. Сумма 88764 р. яв-ся окончательной к оплате. Что мне нужно позвонить в банк и договориться о ежемесячном платеже т.е. о той сумме которую я могу платить каждый месяц до полного погашения. Я в сомнении, разъясните пожалуйста с\у александр.

Ответы на вопрос (11):

Никакого заключительного счёта не может быть - договор-то не расторгнут в порядке ст. 452 ГК РФ?

Проценты будут капать до расторжения договора.

Вас обыкновенно обманывают, выманивая деньги.

Нужно проверить как они зачисляли платежи, возможно нарушение ст 319 ГК РФ.

расторгайте договор тогда проценты остановятся ст.450-452гкрф

Это окончательная сумма , которую вы должны уплатить согласно условиям вашего договора (ст.420 ГК РФ), который вы подписали. Причем уплатить должны единовременно.

тинькофф банк он искусственный ,т.е существует только в интернете,и как вы после оплаты будете доказывать ,что проплатили я не знаю ,надо у них спросить. рекомендую ничего не платить пусть в суд подают там и уберете % которые на штрафы накрутили. по ст.333 гкрф,а вообще посмотрите ролик наберите на you tube обманщики или лохотрон тинькофф ,там подробно рассказывается как они обманывают клиентов.

Добрый день, Александр. На данном этапе Вы должны либо уплатить всю сумму, либо ждать суда. Если сумма не будет внесена на счет, то банк обратиться в суд. Договариваться в банке с Вами никто не будет.Суда бояться не стоит. Согласно ст.333 ГК РФ, Вы вправе заявить о снижении размера неустойки (штрафы). После суда Вы вправе попросить рассрочку исполнения решения суда, см.ст.203 ГПК РФ. Ну, а далее будет испол.производство, в рамках которого будет обращение взыскание на 50% от Ваших доходов. Этот процент можно значительно снизить, а можно и сделать так, чтобы его вообще не платить.

Александр, здравствуйте!

Первое что Вам нужно сделать это узнать в банке из чего складывается эта сумм, т.е. что туда входит.

Помните, что пени, штрафы суд может снизить на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Далее, если будете соглашаться, то не платите ничего без подписанного соглашения, где будет зафиксирована сумма, отказ банка от остальной суммы и график платежей.

Предлагали они Вам подписать соглашение? Либо просто заплатить?

Вполне возможно, что это обычный развод.

Это письмо Вам прислал не банк, а коллекторы, банк не приостанавливает начисление штрафов и пеней, рекомендую обратиться непосредственно в банк ( ст 421 ГК РФ) и проверить начисление штрафов и пеней и написать заявление на отзыв своих персональных данных согласно закона, чтоб они в будущем не могли пересылать ваши данные иным третьим лицам

В соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку. Также он должен обеспечить прекращение такой обработки, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора. В случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, оператор должен уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора.

Вы вправе обратиться в банк с заявлением о предоставлении выписки по счету.

Далее Вы вправе обратиться в суд и требовать расторжения договора и уменьшения штрафных санкций в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Словесные увещевания банка таковыми и остаются.

Что Вам мешает позвонить в банк , в разговоре предложите оформить расторжение договора и заключить соглашение о порядке порядке погашения суммы долга .

В противном случае кредитный договор действует не исключено , что проценты будут начисляться или долг будет продан коллекторам , которые также будут начислять .

Кроме этого в разговоре можете снизить размер пени и штрафов . Если есть реальная возможность погасить основной долг без пени и штрафов можете просить отменить их .

Если заключите дополнительное соглашение по которому договор будет расторгнут , то есть смысл платить . Если нет то лучше не рисковать позвоните и скажите , что денег нет пусть подают в суд .

В суде у Вас будет шанс ходатайствовать о снижении пени и штрафа , т.е. реально снизить сумму долга .ст.333 ГК РФ, хотя дополнительно будет взыскана с Вас госпошлина .

Александр!

Обратитесь к юристу по месту жительства, так как необходимо ознакомиться с вашим кредитным договором и письмом банка.

Вы не пишете когда вы взяли кредит и перестали выполнить обязательства по нему. Может быть, последний платеж вы произвели в 2011 году и к настоящему времени истек 3-х летний срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ). И банк пошел на хитрость, чтобы вы вновь стали платить по кредиту, чтобы можно было бы подать на вас в суд.

Повторяю, вариантов может быть уйма и фантазировать на тему "что хочет банк?" можно бесконечно.