Вопрос юристу - Могут ли родители выписать мужа, прописанного в их доме, без его согласия?

• г. Новочеркасск

Ув.юристы подскажите пожалуйста! Мой муж прописан в доме родителей, и как что не так он сделает)) грозятся мы выпишим тебя. Имеют ли права его пойти и выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да, если он не собственник квартиры

Собственник может мужа выселить в судебном порядке. Просто выписать не смогут.

Да можно но только в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;