Нарушена ли правомочность требования о сдаче госэкзамена сына, который уже восстановился для защиты диплома?

• г. Самара

Сын сдал госэкзамен с Самарском Гос. тех Университете в прошлом году, в этом восстановился для защиты диплома, а его заставили сдавать госэкзамен. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно это.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала госэкзамен, но на защиту диплома не пришла (семейные обстоятельства). В течение какого времени я могу восстановиться для защиты диплома и нужно ли еще раз сдавать госэкзамен? С уважением, Ирина.

Я 5, 5 лет учился на заочном отделении Самарского архитектурно-строительного университета на факультете экономики по специальности: :Экономика и управление на предприятии (в городском хозяйстве). В феврале 2016 года моя специальность не прошла аккредитацию. Ректор университета заверил, что госэкзамен и дипломную работу мы будем сдавать и диплом нам выдадут (у университета есть филиал в Белебее и там все документы в порядке). Позже мы узнаем, что Самарский технологический университет соединен с Самарским архитектурно-строительным университетом и госэкзамен и дипломную работу мы будем сдавать Самарском технологическом университете и диплом нам будет выдан данного университета. Диплом нам выдать должны до 10 июля. Но сейчас выясняется. Что диплом нам данный университет выдавать " не хочет". Что нам делать? Мы в отчаянии. Работа найдены нами, а дипломов нет.

Учусь на пятом курсе в институте. Вопрос в следующем, если я сдал ГОС экзамен, а на защиту диплома не пришел то мне при повторной защите диплома придется заново сдавать ГОС экзамен или нет?

Прошу проконсультировать в следующем вопросе: сын проучился в университете 5 лет на специалитете, сдал все госэкзамены, но при подготовке к защите диплома вышел из строя компьютер и не хватило времени восстановить все материалы диплома. Но самое главное, специалитет за в этом году защищался последний год, в следующем году уже остаются только бакалавры. Вопрос: может ли сын на следующий год защищать диплом по специалитету и получить диплом специалиста или придется защищаться как бакалавру?

Здравствйте. Мой сын сдал Госэкзамен в МФЮА по специальности "Защита информации" спецификат. Диплом не смог подготовить в срок. Ему перенесли защиту на следующий год. В этом году у института сняли лицензию по его специальности класс спецификат, остался бакалавр. Что можете посоветовать?

Сдала госы, вышла на защиту диплома, заболела. Через год восстановилась, заставили сдавать еще 7 зачетов. Это законно? Т.е. имеют ли право после сдачи гос. зкзамена требовать сдавать что-либо?

Брат не сдал весной госэкзамен. Но перед экзаменом успешно защитил отчет по преддипломной практике и прошел предварительную защиту диплома (диплом был полностью готов к защите) по утвержденной теме. Сейчас в ВУЗе ему назначают повторную сдачу госэкзамена на июнь, но при этом заявляют о смене темы диплома. Правомерно ли это и что делать? Опять собирать материалы, проходить преддипломную практику и т.п...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучалась в университете на очной форме, в прошлом году попытка защиты диплома провалилась, дали возможность пересдать в этом году, я бы хотела перенести защиту ещё на год, это возможно?

Учился в университете на последнем курсе, не сдал один гос экзамен и меня отчислили, после чего я восстановился на след. Год и при этом оплатив за семестр снова не сдал гос. Экзамен, теперь меня отчисляют, и выдают академическую справку, а я собираюсь переводится в другой университет могу ли я взять ксерокопию зачетной книжки?

Я сдала госы, прошла практику, но диплом не защитила. В следующем году могу ли я восстановится на защиту диплома или мне снова придется сдавать госы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение