Покупка дома, оставленного бабушкой по завещанию - решение проблемы с отказом дочери и страхование задатка

• г. Белгород

Хотим купить дом бабушка которая жила там оставила дом по завещанию одной из своих дочерей дом она не успела оформить во время, со смерти матери прошло 1,5 года, дочь отказывается от дома в пользу племяницы мы хотим купить этот дом как нам поступить племянница просит задаток у нас за дом как нам под страховаться.

Ответы на вопрос (1):

Пусть оформляет на себя наследственное имущество. Иначе никак. Она не собственник и не факт, что будет собственником.