Законность летней школьной практики - вынуждают пятиклассников убирать территорию для перехода в 6 класс

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, является ли школьная практика на летних каникулах законной. Пятиклассников заставляют убирать школьную территорию по два часа в день. Тех, кто не приходит грозят не перевести в 6 класс.

Ответы на вопрос (1):

Теперь во многих регионах летнюю практику оформляют как трудоустройство на сезонные работы, с выплатой зарплаты. Соответственно работать могут только дети с 14 лет.